Статьи

Оборудование Rheavendors Group это не только безупречный дизайн снаружи, но и современные технологии внутри

На вопросы отвечает: Тищенко Наталья, Генеральный менеджер ООО «Риа Вендорз Восток», официальное представительство Rheavendors Group в России


Расскажите о компании Риавендорз. Сколько лет уже существует филиал компании в России?

Компании Rheavendors Group уже более полувека. Она была основана еще в 1960 году в Италии, и на данный момент является одним из старейших и крупнейших производителей кофейных автоматов в Европе. В 1962 году мы первыми из итальянцев представили серию автоматов для продажи горячих и холодных напитков и снеков. Это был старт успешному развитию компании. За 54 года она выросла в серьезную структуру и на сегодня насчитывает уже 9 бренч офисов в Европе и Южной Америке. Российский офис «Риа Вендорз Восток» был открыт в Москве в 2010 году.

Сейчас для российских потребителей мы предлагаем более полусотни современных моделей автоматов для продажи горячих и прохладительных напитков, соответствующих самым высоким стандартам качества. Также оказываем надежную сервисную поддержку наших клиентов и осуществляем продажу запасных частей.

Все наше оборудование имеет европейские сертификаты и при этом в обязательном порядке проходит и российскую сертификацию.

Все аппараты компании-производителя представлены в России? У компании есть линейка автоматов, которой нет в продаже у нас?

Я бы сказала, что в России не просто представлена ВСЯ линейка автоматов Rheavendors Group, но и то, что у нас она даже шире, чем в других европейских бренч офисах.

Это настольные и напольные кофемашины, которые готовят не только стандартные горячие напитки, но и листовой чай, а также прохладительные напитки в одном автомате. Это и снековые автоматы как с обычной, так и с лифтовой системой выдачи продуктов. Также предлагаем приставки к кофейным автоматам, которые готовят газированные напитки, и, конечно же, автоматы с touch screen на базе Windows.

Оператор с помощью интерактивных экранов может в он-лайн режиме менять цены на напитки, смотреть статистику, добавлять или изменять видео контент, который проигрывается на экране автомата, и многое другое.

Когда на нашем рынке появляются в продаже новинки, которые уже были представлены в Европе?

О новинках все бренч офисы Rheavendors Group, в том числе и российский, узнают одновременно. Далее все заказы выполняются в порядке очереди. Обычно производство оборудования занимает 5 недель и еще неделя-две уходит на доставку и таможенное оформление.

Автоматы компании Реавендорс, принадлежат к премиум-классу торговых автоматов, и стоят не дешево. Даже аппараты Сагома которые работают только на растворимых ингредиентах, обычно стоят дороже, чем другие автоматы с такими же функциями. В чем отличие аппаратов Реавендорс, от аппаратов других брендов?

Премиум-класс это не просто обозначение ценовой политики, прежде всего это качество, надежность, удобство в использовании, инновации и стиль. Мы предлагаем нашим клиентам все эти составляющие.

Наше оборудование, это не только безупречный дизайн, но и самые передовые технологии внутри. Прежде чем выпускать новый продукт на рынок, наша компания проводит многолетние тесты, достигая безупречной работы всех узлов автомата. Только после этого новинка выходит на рынок.

Кроме того, мы постоянно продумываем новые опции, которые будут способствовать росту продаж наших операторов и удивлять своим сервисом его клиентов. Например, добавили такие опции как модуль для приготовления листового чая, модуль для приготовления прохладительных и газированных напитков, заварочный модуль и два бойлера, предназначенные специально для мест с большой проходимостью, и т.д. Ведь чем успешнее становятся наши клиенты, тем успешнее становимся мы!

Что нового ждать на российском от компании:
a. рынке вендинга кофейных автоматов?
b. рынке вендинга?

Каждый год наша компания создает что-то новое. В этом году мы представили новый дизайн в итальянском стиле для всей нашей линейки. Выпустили снек с лифтовой системой выдачи продуктов. В кофейном сегменте мы предложили инновационную опцию для кофе машин и кофе автоматов, это уникальная заварочная система Variflex. Она позволяет готовить обычный и двойной эспрессо, а также длинный кофе на 200-300 мм воды, который в последнее время стал очень популярным в России. Это было представлено на нашей экспозиции в EuVend, которая проходила в Кельне. Есть еще новинки, но о них мы заявим на выставке Host Exhibition, она состоится в Милане с 18 по 22 октября.

Ваши общие впечатления от выставки Eu’Vend & Coffeena?

По размерам, она, безусловно, меньше чем VendItalia, но участники выставки продемонстрировали все свои инновации и достижения. На выставке были представлены крупнейшие европейские производители оборудования и аксессуаров. Было много посетителей из России, Польши, Литвы, Латвии, Франции, Италии, Голландии и других стран. Наши коллеги из Германии организовали безупречную работу стенда по всем стандартам немецкого качества. Я думаю, что даже самый придирчивый критик опустил бы руки.

На ваш взгляд в чем отличие европейских выставок от наших?

Выставки в Москве, на которых мне посчастливилось побывать, имеют такой же высокий уровень организации, как и Европейские. Что касается посетителей, то европейцы это в основном уже состоявшиеся операторы, которые приходит на выставку, чтобы увидеть новинки для реализации в своем бизнесе. На наших выставках, мы часто встречали посетителей, которые только хотят открывать вендинговый бизнес. И для них наша компания стабильный, надежный партнер, который помимо качественного оборудования, может оказать квалифицированную поддержку не только на старт-апе, но и на протяжении всего времени сотрудничества.

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии