Как сократить расходы на персонале продавая кофе без бариста? Изучили опыт профессионалов

Как сократить расходы на персонале продавая кофе без бариста? Изучили опыт профессионалов

Кофейня самообслуживания

Какие бывают кофейни?

В кофейни предлагаю два формата продажи кофе – рожковая машина, к которой «прилагается» продавец и кофейный автомат – вариант самостоятельной покупки. Давно ушли в прошлое времена, когда кофе из автомата имел сомнительный вкус, современные машины способны сделать абсолютно достойный напиток.

Автомат может быть как основным способом продажи кофе, так и дополнительным девайсом для быстрой покупки, в кофейни, в точке быстрого питания, в столовой, или соседствовать с вендинговым автоматом на АЗС, в кинотеатрах, супермаркетах или аэропортах. Преимуществ несколько: быстрая покупкаотсутствие необходимости дополнительного персоналаминимальная площадьмобильность, возможность устанавливать более низкую стоимость напитка, доступность в течение всего времени открытия арендуемого помещения, простота обращения, а также 54-ФЗ для вендинга предлагающий более вариативную возможность вести бизнес.

Какие отличия кофе корнера  от кофейни ?

Формат самообслуживания позволяет потребителю избежать общения с персоналом, вделать самостоятельный выбор и не стоять в очереди. Важно соблюдать несколько условий: качество кофе и стаканчиков, визуальная привлекательность точки продажи, простота работы и наличие помещения с со стабильным естественным трафиком площадью от 1 кв.м. Очевидно, что повышение прибыли такого бизнеса зависит от количества точек продаж. В данном случае разумной альтернативой покупке автоматов за счет кредитных средств является лизинг.

Как купить кофемашину в лизинг?

Лизинговая компания быстро выкупает оборудование у поставщика и предоставляет его в пользование клиенту. В конце договора лизинга оборудование переходит в собственность клиента без каких-либо дополнительных выплат, а также имеется возможность замены оборудования на новые модели с пересмотром лизингового договора (Trade in).

Аванс от 20% стоимости оборудования, оставшаяся стоимость оборудования выплачивается постепенно. График и размер ежемесячных платежей согласовывается на стадии расчета, то есть клиент сразу в курсе своей финансовой нагрузки. Оптимизация затрат на переплату происходит за счет того, что средства на покупку не изымаются из оборота компании и могут быть направлены на закупку необходимых ингредиентов или аренду, лизинговые выплаты можно осуществлять за счет дохода, полученного от реализации продукции, произведенной на взятом в лизинг оборудовании. В зависимости от формы налогообложения компании, можно из суммы переплаты вычесть от 15% стоимости договора.

Пример расчета кофемашины в лизинг

Приведем в пример расчет на наш бестселлер — настольный торговый автомат laRhea BL Grande VHO Special Edition. Это эстетически красивая, легкая в использовании машина повышенной производительности с LED подсветкой и touch- панелью (12 кнопок выбора напитков, подсвеченная зона выдачи напитка, дисплей с возможностью выбора 13-ти цветов подсветки). Rhea Business Line гарантирует чрезвычайно мягкий и вкусный итальянский кофе, такой как эспрессо, капучино или латте макиато, а также напитки большого формата Coffee to go.

Автомат имеет возможность подключения к терминалу оплаты: использования различных платежных решений, в том числе сервисного модуля Change Giver и монетоприемника с функцией выдачи сдачи. Также можно подключить модем контролировать работу устройства удаленно.

Скорость размешивания растворимых ингредиентов программируется, что позволяет менять плотность пенки напитков в зависимости от потребностей. Двойной эспрессо можно приготовить нажатием одной кнопки. Стандартная процедура промывки, полностью программируемая клавишами выбора или с помощью программного обеспечения Rheaction (опционально). Автоматическая процедура промывки, полностью программируется кнопками или с помощью программного обеспечения Rheaction.

Расчёт лизинговых платежей

Стоимость предмета лизинга 280 347,,00 руб, аванс 20% — 56 069,40 руб, срок лизинга – 24мес, сумма договора лизинга — 344 702,38 руб, ежемесячный платеж 12 026,37 руб. В нашем предложении комиссия за рассмотрение заявки – 0 руб. Приобрети оборудование могут не только работающие компании, но и стартапы – рассматриваются компании со сроком ведения хозяйственной деятельности от 6 мес. до 1 года при условии поручительства юридического лица/ИП со сроком ведения хозяйственной деятельности более 1 года. Существует и возможность нулевого аванса, что рассматривается в индивидуальном порядке (обычно при наличии дополнительного залогового имущества). Однако следует иметь ввиду, что чем больше аванс и чем меньше срок лизинга, тем выгоднее будет покупка. Возможны: выкуп на ФЛ, досрочный и частично-досрочный выкуп, лизинговые каникулы до 3 мес, сезонные графики платежей.

Получите расчет

Получить свой расчет на эту модель и другое оборудование у наших партнеров BfofB leasing.

BfofB leasing — первая в России лизинговая компания для малого и среднего бизнеса.

Помогаем масштабировать бизнес стартапам и микробизнесу, ИП, ООО.

Финансируем покупку любого оборудования  для бизнеса.

  • от 300 тыс. до 15 млн. рублей
  • на срок от 6 до 36 месяцев * ставка от 10% годовых * аванс от 10%
  • оформление для большинства регионов РФ, в том числе для Крыма
  • решение за 24 часа * налоговые преференции для ИП и ООО
  • возможность рассрочки в лизинг по партнерским программам»

Пример расчета лизинга