Мобильная кофейня для города будущего

Мобильная кофейня для города будущего

Rhea представляет «Бариста по требованию» на Mobile World Congress 2024 — мобильную кофейню для города будущего. Автономное вождение, искусственный интеллект, интернет и автоматизация изменяют повседневный опыт новой розничной торговли.

Милан, 22 февраля 2024 года — Rhea выступает с инновацией на Mobile World Congress 2024, представляя первую беспилотную кофейню, которая взаимодействует с пользователем через аватар эксперта по кофе.

Инновационный бариста Андреа Латтуада, благодаря искусственному интеллекту, преобразует процесс приготовления кофе из модели «пойди в магазин» в модель «продавец к покупателю».

На высокотехнологичной зоне MWC «Путешествие в будущее» (зал 6, стенд 6A20) можно наблюдать «Бариста по требованию» в действии, демонстрирующего инновации передовых компаний из разных секторов. «Бариста по требованию» — это новаторский подход к кофе-брейку, где мобильность, автономное вождение и искусственный интеллект сливаются воедино. Автоматизированный и подключенный к приложению бариста непосредственно общается с потребителем, предлагая более персонализированный сервис и демонстрируя новую бизнес-модель.

«Экологичность и эффективность становятся ключевыми преимуществами новой розничной торговли», — отмечает Андреа Поццолини, генеральный директор компании Rhea. «Наша команда гордится тем, что на выставке MWC мы представили передовое решение – «Бариста по требованию», которое является результатом долгих исследований и разработок. Это новаторское решение предлагает рынку захватывающий опыт в области кофе».

«Бариста по требованию» использует передовые технологии для инноваций в сфере кофе: он функционирует на полностью автономных транспортных средствах, использует анализ больших данных для оптимизации своего маршрута с учетом потребностей сообщества и обеспечивает совершенно новый уровень кофейного опыта.
Автономная и автоматизированная система распознает людей и подъезжает к ним, а эксперт по кофе Андреа Латтуада консультирует их, предлагая выбрать любимый рецепт кофе.

«В Китае, где автономное вождение уже стало реальностью, мы ведем диалог с несколькими городами, в том числе Шэньчжэнь, самым важным городом инноваций и технологий, и как можно скорее выпустим на рынок «Бариста по требованию». Это произойдет в ближайшие несколько месяцев. В ожидании правил дорожного движения для беспилотных транспортных средств в Европе, сейчас мы
открыли линии сотрудничества с компаниями в сфере мобильных технологий, социальных сетей и приложений для создания инноваций и возможностей совместной продажи», — заключает Андреа Поццолини.

Компания Rhea, основанная Альдо Доглиони Майером в 1960 году, является одним из крупнейших в мире производителей специализированных торговых автоматов. На протяжении более шестидесяти лет Rhea отличается широким международным охватом, высоким уровнем дизайна, современными технологиями и качеством «Made in Italy». Имея головной офис и производство в провинции Варезе и зарубежные филиалы в 9 странах, Компания Rhea гордится тем, что распространила культуру кофе более чем в 100 странах мира. Пройдя путь от глобального игрока в сфере вендинга до пионера внедрения вендинга в новые сектора розничной торговли, гостиничного бизнеса и услуг за пределами дома, компания Rhea подтверждает свою миссию интерпретировать и часто предвосхищать постоянно развивающийся рынок. Новые предложения Rhea революционизируют саму концепцию гостеприимства, как в деловом, так и в бытовом контексте, предлагая ценностное предложение комфорта, которое делает момент кофе-брейка совершенным.